Елена Шишканова

хочу посадить ель "Коника". Какую почву необходимо для нее подобрать?

Ха
Хариша

Почву пожирней она слегка кислую любит и сажайте где нибудь в тени чтоб солнце ее с утра освещало а после обеденое не палило ато хвоя обгорать будет особено зимой.

Ек
Екатерина

у меня тоже почва кисловата. Растет без проблем. В этом году не укрыла, о чем пожалела. Верхушка слегка обгорела с солнечной стороны

Ле
Лерока

Тина всё грамотно объяснила- добавить нечего. Лучше посадите в полутень и не забудьте весной (пораньше ) притенить. И ещё зимой важно, чтобы снегом не поломало.

Ка
Катик

У меня очень кислая почва. И капусту выращиваю только хорошо посыпав почву доломиткой и золой, иначе кила "забьет". Коники нормально растут - им вполне подходит такая почва по кислотности. При посадке елей, в том числе и коник почву не раскисляю - раз нормально растут, значит их такая почва устраивает. А вот про притенение весной - это обязательно. Очень горят коники на солнце - та часть, которая выше снега.

Юл
Юлия

для хвойников нужны кислые почвы и легкие по составу -при посадке добавляйте песок и не добавляйте органики. подкормки только минеральные и притенение ранней весной.

Евгения

если не хотите заморачиваться, в крупных торговых центрах есть готовый грунт для хвойных там все что вам нужно для коники