Татьяна Медведева

я студент 2-го курса сестренского дела, могу ли я поступить в медицинский институт после окончания 2-го курса?

на базе 9 ._.

Светлана Дзуцева

если учишься на базе 11 классов, то можешь куда угодно поступать. Если на базе 9 классов, то только после получения диплома училища. Или сдавай экстерном экзамены за 11 класс.

Кр
Кристина

Ты студент, видимо, колледжа? Мы должны додумывать ?
А дальше мы должны гадать - на базе 9 или 11 классов ?
Если база 11, можешь поступить, если база 9 - нет

Ол
Оленька

пока не закончишь медуху в институт не прорвёшься. практика прибавит баллы.

Алексио

Брат закончил медицинский колледж на базе 11 классов по специальности "Фельдшер", хотел после него поступать в Мединститут, съездил на День открытых дверей.. . Выводы следующие:
1) пока не закончишь колледж, в Институт не поступить.
2) когда поступишь в Институт, первые 4 года тебя будут гонять по той же самой учебной программе, что и в колледже.. . смысл? дважды учить одно и то же?
3) огрооомный конкурс.
Лучше доучиться в колледже, а там уже принимайте решение, куда дальше идти.