Алишер Носиров

Можно ли после колледжа поступить на 2 или 3 курс института?

Учусь на 2 курсе колледжа, по специальности ЗИО (земельно-имущественные отношения) колледж прекреплен к ГУЗ (госуниверситет по землеустройству), могу ли я после окончания колледжа поступить на 2 или 3 курс института на платной основе? !
и распишите подробней)

Вера

да вероятно ты можешь стать сокращенником. тут надо конкретно в вузе разузнать сходить. во многих вузах так можно если специальность такая-же или схожая. еще бывает что на сокращенное нельзя (допустим в каком-то случае когда специальности не совсем похожи но и не из разных сфер жизни) что просто часть предметов сразу зачтут - перенесут оценки в новую зачетку типа уже отучился. Ваша специальность я так понимаю одна и та же или очень родственная и учебные заведения взаимосвязаны. скорее всего можно