Вероника Катаева

как сделать комнату под землей 2.5х5 метров высотой ну 2.5 метра.???

Как вырыть я примерно понимаю, но вот как укреплять? на какой глубине капать? Погреб не под домом, а под обычным ровным куске земли.
Грунтовые воды находятся низко, но все равно чем обкладывать внутри и как делать вентиляцию?

Иришка Анадо

Понравился погреб Ольги. Но вы присмотритесь к окружающей обстановке. Когда мы копали свой (таджики) , то выкопали очень много бутового камня и муж принял решение сделать стены из бутового камня 3*3*3.

Наташенька Маслич

Это вы у тех, кто бункеры к концу света готовил, спросите))

Елена Бардина

землянку чтоли рыть собрался . в войнушку играть?

Алексей Костин

Зачем тебе "Краївка"??

Лена Ларюточкина

используй доски на стойки, балки, перекрытия ...и рубероид

Aston Martin

Наверное, погребок хотите соорудить.. . Лучше знатоков найдите в реале - они все и расскажут...)))

Qahramon Turaqulov

Забетонировать. Сверху - плита или бревна. "Землянка наша в три наката... "
Вентиляция - как в обычном погребе: труба или две в разных углах 20-30 см от пола и вверх, через потолок на улицу, над землей тоже около 20 см, сверху конусы от дождя и снега, не герметичные, естессно.

Олеся Баранова

Подземное пространство - неиспользуемый потенциал!