Арам Манукян

Как ставить струны на эл. гитаре Euphony на деке?

Мне подарили без струн, а как ставить не понимаю. Снимать или откручивать чего нужно?

Оля Смольянинова

Добрый вечер!

Зависит от конструкции гитары.

Есть несколько вариантов, разбитых на две группы:
А Гитара без рычага:
1) струны вставляются тем концом, который без шарика, в струнодержатель либо с задней стороны деки в отверстия, либо с той стороны, что ближе к заднему креплению ремня.
2) в худшем случае (т. н. Warp-Over бридж) они оборачиваются вокруг струнодержателя. Сам не сталкивался

Можно поискать видеоруководство в youtube.com по ключевым словам string change
tune-o-maric, string chabge warp over, string change hardtail

Б) гитара с рычагом.
1) либо пропускается в отверстия с задней стороны, либо заднюю крышку снимай и увидишь
Ключевое слово Fender tremolo string change
2) машинка типа флойд роуз. Сам не имел, поэтому могу только посоветовать youtube.
правильно пишется Floyd Rose. В первый раз геморрой на полдня.

Успехов!