Катюша Киндзерская

Струны на гитаре дребезжат

вчера купил гитару и уже сегодня она стала дребезжать на некоторых струнах, на отдельных ладах, что с этим делать? как исправить?

Viktor Eremkin

это может быть неправильный прогиб грифа, неправильно отрегулированный анкер (если он есть) , слишком маленькая высота струн (при прижатии это вытекает из прогиба) , или выступаюшие лады выше по грифу.

Ал
Альберт

отрегулируй гриф.... сделай больше зазор между грифом и гитарой....

Евгений Силькевич

Подтянуть струнки, или поменять их вообще. На акустику можно поставить алюминки.

Иван Маркин

тут есть варинты- или слабо зажимашь, или можно убрать ту штуку на конце грифа и подложить под неё пару спичек, ну это в крайних случаях

Andrews Andrews

если есть ключ регулируй ключом наклон грифа если гриф вклеен стачивай лады о которые задевают струны надфилем

Zabenkova Viktorya

А гугл не помогает? Очень трудно понять причину дребезга, по твоему вопросу. Пользуйся поисковиком, там все есть.