Рустем Габдулвалеев

Дребезжат 2 струны на акустической гитаре. Что делать?

Поясняю ситуацию.
В общем, моя акустика просуществовала у меня почти год. До этого бывало струны начинали дребезжать, но немного покрутить анкер и всё становилось как надо.
недавно заметил, что начала дребезжать 2-я струна на 3-ем ладу. Ну так, умеренно дребезжит, если медиатором с достаточной силой лупить. Ладно, я тут решил пройтись во всем ладам и оказалось, что невыносимо дребезжат 1-я и 2-я струна на 12,13,14-ых ладах.
Ок, пробую крутить анкер. Расстояние между первой струной и 12 ладом достигает уже 6-7 мм, а результата никакого, то есть с анкером я поколдовал, но никакого результата.

В общем, помоги пожалуйста, скажи в чём возможные причины и способы их устранения. Нужно поднимать косточку? Или стачивать ладовые перегородки?
И реально ли это вообще сделать самостоятельно дилетанту?

P.S. Ещё встроенный тюнер начал теперь мигать. Раньше он букву строя показывал нормально, ныне тупо мигает.

Ах да гитар вот такая http://www.muztorg.ru/cat/details/A007720/#comments

Люди, помогите советами, что мне делать.

Маша Даленкина

думаю, что стачивать лады не стоит, ведь новая нормально была. я стачивал лады на своей первой вышневолочковской гитаре, но у неё у новой уже дребезг был. сейчас у меня уже больше года Ibanez, проблема дребезжания на 2 ладу легко устранилась небольшим поворотом анкера, при этом даже настройка не сбилась. может вам попробовать нижний порожек приподнять с помощью прокладок?
а в тюнере попробуйте батарейку поменять, или просто вытащить и снова вставить, вдруг поможет.
в отзывах написано что у этой гитары тюнер работает только когда штекер вставлен, неужели так и есть? что-то не верится.