Саша Антонов

Кто готовил пирожное картошка? подскажите можно ли убрать сухари (печенье) ? или заменить орехами?

Сергей Семенюк

Лучше полностью не убирайте, пирожное просто развалится ((,просто добавьте небольшое количество орешков, если так хочется....)

Екатерина Сава

Можно, Но не полностью

Станислав Барбашов

ищите и обрящите - у меня есть пара фирменных блюд, и несколько кулинарных хитростей собственного сочинения, тоже пробовал варианты традиционных рецептов и сделал по-своему, чему и рад

Татьяна Жбанова

Если убрать сухари (печенье) и заменить орехами получится щербет к чаю.

М;
Мария ;)*

Если заменить то это уже будет не картошка

Елена Мурзова

Сухари лучше заменить на настоящий бисквит (так и делают настоящую картошку) , а по желанию можете добавить немного орешков

Александр Кузнецов

можно заменить миндальной мукой. миндаль пробиваем в блендере до состояния муки. дороговато получится, но точно вкуснее чем с печеньем. ром не забудьте добавить

Ра
Рамиль

Пирожное "Картошка" готовится из обрезков бисквита. По ГОСТу. Так что да, можно убрать сухари свободно.

Анна Никуленкова

я из подсушенного бисквита делаю 🙂

Максим Тарасов

А без сухарей или печенья картошка не будет картошкой. Заменить часть печенья орехами, думаю, можно, но сама не пыталась.

Ир
Ирина

вопрос озадачил, дело в том что я тоже училась на кондитера и могу сказать что ни печенье, ни сухари, ни орехи в пирожное картошка не идут. Это равносильно спрашивать получатся ли творожные сырники из манной каши. Вот настоящий рецепт картошки по ГОСТу http://www.povarenok.ru/recipes/show/55838/ если же у вас орехов много то сделайте щербет http://www.povarenok.ru/recipes/show/36977/