Ольга

Готовила пирожное-картошка, осталось много печенья тертого, где можно его использовать еще? м?

Максим

Голубям в парке накроши.

Сергей

Ингредиенты: песочное печенье (юбилейное) 300 г. ; сливочное масло 80 г. ; яичные желтки 3 шт. ; молоко сгущенное 400 мл; лимон ½ шт.

Приготовление пирога со сгущенкой.

Положите печенье в несколько пакетов, и разбейте его в крошку (не сильно мелкую) . В печенье добавляем мелко порубленное и сильно охлажденное сливочное масло и тщательно перемешиваем. Выкладываем получившуюся массу в форму и формируем бортики высотой около 2-х сантиметров. Тесто надо распределить как можно ровнее, поставьте форму в разогретую до 180 °С духовку на 15 минут.

Пока запекается основа, приготовим начинку: взбиваем желтки и добавляем в них сгущенку, не прекращая взбивать, добавляем сок половинки лимона. Достав из духовки форму, выкладываем начинку на основу, равномерно распределяем и опять в духовку на 10 минут. Достав из духовки, украшаем ягодами, фруктами или взбитыми сливками по своему вкусу.

я такой делала много раз, вкусный

Виктория Фёдорова

купить банку вареной сгущенки, добавить туда сливочного масла и смешать с печеньем и в холодильник-торт "Муравейник" готов!!!

Ленок Деркач

залей его сгущенкой и получится армейско-дембельский суп)

Иван Ткаченко

Можно торт самодельный обсыпать