Дима Сидонов

Что взять на пикник ?

Кравченко

Для начала нужно определить: куда, на какое время, на чем вы отправитесь на пикник, и сколько человек будет. Если вы отправляетесь на отдых на машине на выходные, то вам, несомненно, понадобятся такие вещи, как палатка, теплые вещи, спальные мешки. Конечно, и небольшие подушки тоже можно взять, но это не самое необходимое, поэтому если в багажнике маловато места, то их лучше оставить дома. Не будут лишними и одеяло либо плед, на котором можно с удобствами устроиться. Не помешает прихватить с собой и клеенку, особенно если накануне шел дождь. Подстелив ее под одеяло, вы исключите возможное промокание влагой пледа от земли. А если у вас есть складные стульчики, то обязательно берите их с собой.

Кроме этого следует уделить должное внимание выбору посуды. Бьющуюся посуду лучше не брать – идеальным вариантом будет пластиковая одноразовая посуда, которую после использования можно просто сжечь. Ножи и разделочные доски обязательно следует брать с собой, поскольку без них вы даже простенький салатик сделать не сможете. Если вы на природе хотите распить бутылочку вина, то важно не забыть взять штопор. Также может понадобиться открывалка, если в вашем меню на пикник находятся какие-либо консервы. Вместо обычных полотенец следует брать с собой бумажные, либо вовсе салфетки. И обязательно нужно взять с собой на природу пару мешков для мусора, чтобы собрать за собой весь мусор, который нельзя сжечь в костре.

Если вы отправляетесь на отдых в места, где найти ветки для костра весьма проблематично, то следует прихватить с собой топор и дрова, либо наготовить дрова еще дома, чтобы потом только сложить их в костер. Обязательно не забудьте взять спички! Иначе вам придется забыть о таком важном моменте любого отдыха на природе, как костер. Если едете в места, где веток вдоволь – все равно захватите немного дров, поскольку может неожиданно начаться дождь, а из сырых веток костер не сделаешь. Да и ветки – не самое лучшее решение, если вы планируете жарить шашлыки, поскольку от веток нормальных углей не будет.

Что еще можно взять на пикник? Ну, во-первых, если вы отправляетесь шумной веселой компанией, то вам не помешает взять с собой бадминтон или волейбольный мяч. Не лишней будет и гитара, если кто-то из вас умеет на ней играть. Ведь песни под ночным небом у жаркого костра в кругу друзей – это так романтично. Такие вечера надолго остаются в памяти и согревают душу в холодное время года. Если в том месте, куда вы отправляетесь, поблизости есть пруд или река, то можно прихватить с собой удочки и котелок. Свежеприготовленная уха на костре – это очень вкусно! В домашних условиях такой ухи никогда не приготовить.

Также не будет лишним прихватить с собой небольшой магнитофон на батарейках и диски с музыкой.
Кроме всего прочего, на пикник с собой следует брать такие вещи, как аптечка, средства для загара и средства от комаров. В аптечке должны быть:

Средства от пищевых отравлений;
Средства от головной боли;
Средства от температуры и простуды;
Зеленка;
Йод;
Спирт;
Бинты;
Жгут;
Вата;
Перекись водорода;
Лейкопластырь;
Лекарства, которые принимаете вы или кто-то из вашей компании.

Также не забудьте позаботиться о питьевой воде. Ее должно быть в достатке, ведь вам нужно будет не только пить, но и, возможно, готовить уху, мыть руки, овощи и фрукты. А если планируете делать шашлыки, то возьмите с собой мангал, решетку для гриля или шампуры.

Надежда

Еда - Фрукты, продукты быстрого приготовления, напитки (соки, лимонады и т. д), сладкое.
Вещи- покрывала, гамаки, мячи, теннис.

Твоя

Одеяла, палатки, спальные мешки, спички, мангал, сосиски, мясо для шашлыков, овощи, фрукты, чай в термосе, алкоголь, друзей и хорошее настроение .

Оксана

Золотой пистолет же.

На
Надежда

Маринованное мясо и уголь.

Юл
Юлия

шашлык, палатка, вино красное, минералку

Вероника

Бап, бухло, жратву, кентов