Ни
Нина

Сколько примерно стоил чистокровный арабский скакун из Аравии в 1880 в золотых рублях

Любоня

помню только с 1570-1876 года сколько стоил, но не помню в 1880

Stushka

Если уж быть совсем точным, то Сметанка был куплен в 18-м веке, в 1776 году ))
Сметанка

В 19-м веке вряд ли вывозили из Аравии, арабы в Российской империи не пользовались большим спросом.

Виктория

Ну не менее 1000...
Граф Орлов покупал Сметанку (родоначальник орловской рысистой) за 60 тыс. серебряных руб.

Светлана

60 тыс. руб СЕРЕБРОМ! В золотые переводите сами по курсу тех лет))) ) (Для сравнения - конюх в те времена получал 3 руб. В ГОД! )
Именно столько заплатил граф Орлов-Чесменский за выводного арабского Сметанку (родоночальника орловской рысистой породы) . Правда он был не из Аравии, а из Турции))) ) Из Аравии и Египта лошади ему обошлись видимо дешевеле))))