Вероника Лукьянова

Амарилис отцвёл, листья зелёные, нужно ли его пересаживать?

Сергей Тюленев

Да, лучше это делать в августе. Горшок не должен быть большим. По диаметру горшок должен на 2-3 см превышать диаметр самой луковицы. При этом сама луковица должна выступать над землей на 1/2 - 1/3. При поливах старайтесь не попадать на луковицу.

Варвара Павленко

пересаживать не надо .. но именно сейчас надо начинать подкормки. . без фанатизма конечно ...именно после цветения луковица должна хорошо покушать и набраться сил для следующего цветения

Алексей Конарев

Пересаживать его надо только если горшок стал совсем мал.
Обрежьте цветонос, подкормите и пусть зеленеет листочками до осени.

Лана Сепик

Ну и прекрасно.. . удалите цветонос, если вы это еще не сделали, подкормите, поливайте в меру. Если земелька не "древняя", то желательно не тревожить луковицу. Если вы его приобрели в магазине уже в горшочке, то желательно поменять землю. Желаю удачи!!!