Алексей Ш

Помогите сделать Самодельный (качествинный) USB Удлинитель

Здравствуйте .
не-так давно решл сделать USB удлинитель на 5метров .Готовые варианты не подходят, так как теряют сигнал.
Не долго подумав я решил что кабель будет лучше сделать из "акустических" проводов ,
они обладают свойствами: Выдерживают высокие темпер. Очень гибкие (тоесть не боятся длительных изгибов) ,
у них очень хорошо передают сигнал практически без потерь.. .
я ищу кабеля которые :Выдерживают мноэж. изгибание, Эластичные, и толщина сечение примерно 18-20AWG = 0.8мм (толщина сечение провода)
я выбрал толщину сечение для меньшего сопротивление, почитайте ru.wikipedia.org/wiki/AWG что-бы было понятно!
и вопрос : Как мне сделать в результате поверхностною изоляцию - поверх проводов?
помогите с поиском, или советом!

провод "примерно" хочу такой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вот что я нашёл для пайки своего USB..
http://axxa(удалите текст с скобками). com.ua/item/3137-86453 KICX 18 AWG
http://axxa(удалите текст со скобками). com.ua/item/2873-21335 DAXX S38
помогите с выбором или просто дайте хороший совет по изготовлению, желательно как сделать очень качественно практично и красиво.. .
За ранее спасибо!

провод "примерно" хочу такой:

Людмила Фёдорова

Может, тебе витую пару взять? Всё же USB — это мегагерцы.

Ксения Гудова

мудри- мудри . я и не такие делал. и с увч и тарелки икастрюли и тазы .не от этого все зависит. удачи!

Ан
Ангела

я оптоволокно взял припаял с 2 х сторон по 2 клеммы и пользовался сразу двумя каналами на 5 метрах

Алексей С.

поставь на конец своего удлинителя USB-разветвитель с усилителем и будет тебе счастье
я для принтера делал удлинитель из двух стандартных 5м+1,7м и +1м - это на конце всей байды разветвитель с метровым проводом
все заработало, а без усилителя с 5-метровым удлинителем принтер не хотел работать

да, кстати - зачем делать 5-метровый самодельный удлинитель - такой продается в компьютерном магазине
там и разветвитель с усилителем спросишь