Elena Golovkina

Что такой гифт стим и можно ли передать лицензионно купленную другом игру мне?

Давид Санадзе

Гифт (Gift) это подарок. В стиме есть возможность покупать игры не для себя, а в подарок кому нибудь, для этого при покупке кредитной карточкой нужно отметить поле Gift, после чего у тебя в стим-клиенте появится купленная игра с пометкой "Подарок". Потом щелкнув на нее, можно подарить ее другому пользователю стима (то есть если хочешь подарить игру другу у которого стима нет, то ему придется его сначала установить и зарегистрироваться) .
Если твой друг купил игру не как подарок (в стиме) , то он не сможет подарить ее тебе.
Так же есть возможность при покупке в Стиме поместить игру в инвентарь, а потом либо активировать самому, либо подарить кому-либо из пользователей Стима.

Александр Захаров

гифт стим это код каторый надо водить что бы активировать купленную игру, а передать нельзя, если твой друг ее не активировал

Юлия Куницына

Это еще работает? а то покупаю подарком, но получатель не может ее оставить, только установить или отказаться. И еще как отправить игру из России в Украину?