Oksna

общался с одним немцем (из б. ГДР) , так он произносил почти "Щ" - может все зависит от региона или диалекта.

Firdavs Muhiddinov

Возможно. Видел каких то музыкантов, так они пели песенку с названием "Ду Хаст мищь"(хотя положено по канонам говорить "михь").
И звались оные, кажись, "Раммштайн"...

Настя Шмелева

А Бавария вообще крутняк. Даже для самих немцев. ))) http://vk.com/video124472401_162972525 Отправил на почту.

Ок
Оксана

Обычная ситуация для южных и некоторых восточных диалектов, а в Берлине вообще ИК говорят.