Samvel Atayants

Люююдииии! скажите пожалуйста старому человеку, что такое моргич? 🙂

Наталья Шолохова

При необходимости Ваш риэлтор порекомендует Вам опытного моргич-брокера – финансового специалиста. Оценив Ваши заработки, накопления, доходы, расходы и долги, моргич-брокер скажет главное: на какую сумму моргича Вы можете рассчитывать.
Кстати, что такое "Мortgage"? Если Вы не можете выложить сразу всю стоимость жилья, за Вас это сделает банк. Ну, а потом Вы на протяжении определенного периода возвращаете банку деньги. Разумеется, с процентами – а они на большую сумму за долгое время набегают солидные. Моргич (скорее, «моргидж» ) – это деньги, которые банк Вам дает в долг, во временное пользование, взимая процент за кредит. Если точнее, то моргич – это те деньги, которые банк продает Вам в рассрочку за деньги.
Разные банки – разные условия. Разные моргич-брокеры могут предложить Вам различные условия моргича. Если моргич-брокер работает независимо, то у него есть возможность поиска по различным финансовым учреждениям с целью подобрать для Вас наилучший вариант моргича. Если моргич-брокер работает в конкретном банке, это тоже может оказаться неплохо – иногда банки предлагают своим клиентам очень выгодные сделки.
Обязательно постарайтесь получить не один вариант моргича, а несколько. Проявляйте разумную настойчивость, добивайтесь лучших условий, не стесняйтесь торговаться. Помните, что Вы – покупатель, а не проситель. Продавая Вам моргич, банк делает на Вас огромный «навар» . Разумеется, свою заинтересованность банк Вам не покажет. Но Вы должны понимать, что играете на равных, и соответственно отстаивать свои интересы.
Уяснив ситуацию с моргичем, переходите к поиску дома. Сообщите риэлтору потолок стоимости жилья, а также все остальные параметры. Основной из них – вид жилья: дом или квартира. Тут масса возможностей. Отдельно стоящий дом, таунхауз, кооператив, квартира в кондоминиуме с бассейном и кортом, доходный многоквартирный дом и так далее, и тому подобное.
Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Олег

Болезный... у тебя кроме ТВ никакого инета нету?

На
Наталья

При покупке жилья, если Вы не можете выложить сразу всю стоимость жилья, за Вас это сделает банк. Ну, а потом Вы на протяжении определенного периода возвращаете банку деньги. Разумеется, с процентами – а они на большую сумму за долгое время набегают солидные. Моргич (скорее, «моргидж» ) – это деньги, которые банк Вам дает в долг, во временное пользование, взимая процент за кредит. Если точнее, то моргич – это те деньги, которые банк продает Вам в рассрочку за деньги.. .