Леська Воронич

у кого цифровое тв? какая антенна нужна для приема? , у меня аннт. с усилителем аналог. тв, его убирать надо?

Бехзод Салибаев

приставка сама стоит в пределах 2000р. от региона. в рекламе говорят вся территория покрыта цифрой, но на самом деле, нет. тоже вот ждём и думаю сразу уж тогда и новый телек

Екатерина Балашова

Обыкновенная дециметровая антенна (та же, что и для аналогового ТВ) . Но кроме антенны нужен еще и цифровой тюнер (антенный кабель втыкаете в антенное гнездо тюнера, а кабель от тюнера - в антенное гнездо телевизора) . Современные телевизоры оснащаются встроенными цифровыми тюнерами, но они не всегда соответствуют стандарту цифрового сигнала, принятому в том или ином регионе (как это имеет место в Украине) .
А от засунутого в гнездо пальца телевизор будет показывать (правда не очень хорошо) , если Вы живете в 3 метрах от телевышки...

Замира Кушакова

Да никакая антена не нужна. Можно палец в гнездо засунуть и будет показывать. Главное, что бы преобразователь цифрового сигнала был. Он встроен в современных телевизорах, а для старых продаётся в виде устройства.