Евгения Новикова

Кто-нибудь знает, как расчитывается ХВС и ГВС на ОДН?

Возможно, это важно: у нас есть индивидуальные приборы учета, но нет общедомового узла учета. В квитанции ОДН ХВС = 0 руб, а вот ОДН ГВС = 144,89 (прописано 4 чел, квартира двухкомнатная, дом - точка 12 этажей)) . У нас председатель в принципе "мутит постоянно". И я не очень понимаю, у нас подъезд моют иключительно горячей водой?? ? И на счет мытья тоже странно, потому как моют только 1 р/нед.

Спасибо за ответы, но я и сама понимаю, что нас разводят. А вот разобраться кто-то может помочь? М. б. ссылку на закон или нормативы (к примеру, где написано, что на ОДН используется только холодная вода? Интуитивно, я и сама это понимаю, но хочется конкретики. Потому как чтобы "качать права" нужно быть подкованным в законе) .
А про общедомовой счетчик, наша председательница говорит, что нужно срочно его ставить, но денег нет и она вообще в этом ничего не понимает и боится обращаться в фирмы, которые этим занимаются, потому как ее обманут и нам всем будет хуже) .
Только умоляю, не критикуйте нашу председательницу, потому как тут и так все понятно, но дайте конкретную информацию. Яндексу даю разные запросы, нужный ответ так и не нашла... .
Спасибо заранее!

Taalai Orunbaev

На общедомовые нужды используется только холодная вода. Не может быть, чтобы в доме не было общего счетчика - узнайте точнее . Если точно нет -ставьте !

Светлана Долгова

вас разводят. проверяйте счетчики. а посчитать- по нормативу можно. нормативы коммунальных услуг.