Лилиана Бэреску

Есть ли шанс попасть в ВДВ, если раньше была бронхиальная астма?

Астма была с рождения до 14 лет. Теперь её нет. Собс. вопрос: возможно ли попасть в ВДВ или в морскую пехоту, если раньше была бронх. астма? И у кого больше шансов попасть туда, у меня или у которого не было бронх. астмы?

Ну, наверное там смотрят больничную карту, сколько раз болел, чем болел и т. д.

когда был на подтверждении, сказали, что нет бронх. астмы.

Спасибо всем за ответы!

Maria Maria

не обольщайтесь, бронхиальная астма полностью никогда не излечивается. Она может затухать, а потом снова возникать с новой силой. Особенно при повышенных нагрузках, скорее всего болезнь отступила за счет вашего гормонального роста. Но это не значит, что она полностью ушла. Попробуйте поискать другую профессию. Ведь даже если вам удастся пролезть в ВДВ, никто не знает, что будет потом, когда вы постепенно состаритесь

Наденька Мосолова

Молчи - за умного сойдёшь.. .
Мало ли у кого, что БЫЛО...

Мария Александровна

Надо сказать, что шансов практически нет. Если астма зафиксирована в медкарте, то категории А ты никогда не получишь.

Андрей Крюков

Если ты не был еще в военкомате ни разу на медкомиссии, то выкинь свою карту и все будет ок!

Наталия Палчей

Есть такая возможность

Юлия Козлова

Алексей! Вы собираетесь на военную службу - это хорошо. Но вот службу в ВДВ я Вам не рекомендую! Высокие физические нагрузки и, возросшая в последнее время, интенсивность службы в связи с необходимостью освоить программу подготовки воина-десантника в сокращённые сроки (один год вместо двух лет) могут привести к ослаблению организма и, как следствие, обострению старых заболеваний. Именно так происходит с теми, которые скрыли свои болячки при призыве ради службы в элитных войсках. "В ВДВ нет больных. Есть живые и мёртвые", - грубовато шутят сами десантники, и очень не любят отстающих на многокилометровых маршах и обращающихся по всякому поводу в лечебные учреждения. Всё, что могут "позволить" себе солдаты-десантники, - это зелёнка в походной сумке санинструктора, находящегося с ними в одном окопе. Остальные слабаки, презираемая МАБУТА!
Лучше находиться на своём месте, чем быть чужим среди "своих".
А служить достойно можно везде. Счастливой службы тебе, Алексей!

Дм
Дмитрий

РАБ Детектед. Раб Детектед. Надо потом тебе придумать еще какой нибудь вид деятельности и завербовать тебя в РАБСТВО.

На
Наталья

Нет, в ВДВ вы не попадете, т. к медкомиссия вам не поставит категорию А. С другой категорией в ВДВ не призывают.