Денис Евд

помогите пожалуйста, очень нужны ваши советы

я зделал заварной крем в рецепте было написано не довадить до кипения массу и у меня возник вопрос не заражусь ли я сальмонеллой ведь яйца не сварились

Аня

вроде-бы нет... но я не уверенна..

Галина

Я лично довожу и ничего с кремом не случается. С сырыми яйцами крем просто не делаю, противно, и опасно, Вы правы. Погуглите, посмотрите, при какой температуре живут сальмонеллы и какая для них смертельна.