Абабакир Самадходжаев

Пожалуйста! Помогите! Мне очень нужна Ваша помощь!!!

Я сегодня прошла МРТ. Пишу дословно заключение: Остеохондроз 2 степени шейного отдела, дегенеративно-дистрофические измениния и протрузи дисков, грыжи дисков С7-С6,С6-С7. Относительный стенозпозвоночного канала на уровне С5-С7.Спондилартроз позвоночных суставов. Как дальше быть? Что мне делать? Очень болит шея и отдаёт эта ужасная боль ещё и в локоть.... Помогите! Заранее спасибо!

Наталья Коленцева

Ну что за детский сад, кто вам здесь поможет и каким образом? Идите к врачам, начинайте лечение.

Ан
Анастасия

К ортопеду. Лечить, лечить и еще раз лечить.

Валерий Закарлюка

Как уже сказано - к ортопеду. Желательно в Пермь. Я сам уже несколько лет у него наблюдаюсь. Сам с утра делал лечебную зарядку с акцентом на растяжении позвоночника. (В основном наклоны) Сейчас перешел на растяжение позвоночника с помощью турника. (Вис верхним хватом с исп 2-х рук. 2-3 подхода в день. Продолжительность виса от 20 до 60 секунд за подход) Можно зайти на ютуб там есть видео уроки для увеличения косых мышц пресса