Mister X

почему домашние мышки дерутся и что с этим делать?

В сентябре завели сатиновых сиамских мышек. в зоомагазине посоветовали взять 2-вроде, как веселее им будет. Сказали, что 2 самки. 4 месяца жили душа-в-душу- и шёрстку друг другу чистили, и играли, и спали вместе-но в начале февраля одна начала задирать другую- содрала ей шкуру до мяса на спине, практически откусила хвост 😞 расселили по разным этажам (клетка двухэтажная) . Слава Богу, у той, что слезла шкура, уже почти всё заросло (но было жутко) , половина хвоста отсохла-но сейчас начинает восстанавливаться.. . но вопрос не в этом- если их посадить вместе- то снова одна начинает драться с другой. ПОЧЕМУ?? ? Что с этим делать???

Сергей Семёнов

мыжки значит такие драчливые

Вячеслав Трофимов

ничего, грызуны вообще твари жестокие, вы бы видели как они спариваются! самец вцепляется за шкирку самки зубами и делает свое дело! еще у них часто наблюдается канибализм среди сородечей! так что не беспокойтесь, но желательно рассодить отдельно, они наверно тереторию делят

Vera Gulyaeva

они возбуждаются

Fb
Fbmvika

Обратитесь на форум сайта Мышландия. Ссылка не проходит-просто введите в поиске. Там по мышкам специалисты-они все вам расскажут.

Иг
Игорь

может быть к весне обострились и возбудились, конкурируют