Любовь Виноградова

что делать, если собаки дерутся?

Мой пес и пес знакомой не поладили. Начали гавкать и сцепились.
Хочу второго оставить себе, но боюсь, что это повториться. Как их можно помирить?

Степан Жидик

У собак живущих в одной стае отношения выяснены. Оставляйте

Виктор Вашкулат

Кобели дерутся в двух случаях: либо из-за "дамы", либо за территорию. Причём за территорию всегда. Они склонны к доминированию не только над хозяином, но и над другими себе подобными. Прекратить драку нельзя - сами пострадаете, а ещё не дай Бог и на вас переключиться могут! Что бы этого не допустить, собаки, причём обе, должны быть социализированы и обучены. Вы - вожак, и они на вашей территории. Пока это не так - лучше не берите двух кобелей.

Виктория Мусакаева

Если собаки одного пола, то наладить между ними отношения довольно трудно. Со щенками все намного проще, но когда речь идет о взрослых собаках, особенно если они встречаются на территории одной из них, следует соблюдать крайнюю осторожность. Два взрослых кобеля или взрослые суки вряд ли поладят друг с другом, если с первой встречи у них возникла взаимная неприязнь. Здесь главную роль играют инстинкты, и появление другого животного воспринимается как посягательство на свою территорию.

Евгенинок Заботин

никак, кобели все равно будут драться, пока не установят, кто из них главный. суки насмерть будут каждый раз цепляться

Денис Фокин

Кастрировать

Natasha Kashpura

Знаю как котов мирить, как собак не знаю ((((( мои не дружат.

Тимофей

Прогнать. Обычно их пугает окрик или движение, которое они в данный момент не ожидают. Для этого надо появиться неожиданно

Дениска Клубнячков

Собаку хотите оставить себе, а не для знакомой и поэтому вы не должны подстраиваться под ее желания и собаку, а во-вторых, много факторов - которые уже перечислили и я не буду повторяться, есть еще старый способ разъединить дерущихся собак - разлить водой.

Александр Экгардт

Пусть разбираются сами.

Андрей Киреев

Застроить обоих. Сначала по отдельности.