Марина Слесарева

Какой был самый первый фильм во всём мире?

Эльзира Султаналиева

Фильм «Сцены в саду Раундхэй» ("Roundhay Garden Scene") длиной в 2 секунды является самым первым в истории фильмом. Фильм был снят 14 октября 1888 французом, который жил в Англии - Луи ле Принцем.

Илья Ларькин

«Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты»

Виктория

Это были две самые первые и самые известные кинокартины братьев Люмьер, родоначальников кинематографа. До сих пор является спорным вопрос о том, какую же из них считать самым первым фильмом в истории кино.

«Выход рабочих с фабрики» («La Sortie de l’usine Lumi?re? Lyon»)
«Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты» («L’Arriv?e d’un train en gare de la Ciotat)

Анастасия Власова

Поезд братьев люмьер

Хочу Секса .......

прибытие поезда

Алексей Кузнецов

Бог сотворил землю за 7 дней.

Валентина Овчинникова

Братьев Люмьер.. приход поезда нна станцию... НО! ! есть теория о том... что был украинский изобретатель Иосиф Андреевич Тимченко.. . и именно он был первым! (1894г.) А Люмьер запатентовали лишь 13 февраля 1895 г.... так что!?.. думайте сами...)

Алексей Смирнов

Первое что сняли было прибытие поезда
А первый фильм с сюжетом путешествие на луну

Юл
Юлия

Прибытие поезда на вокзал города Ла-Сьота / L' Arrivée d'un train à la Ciotat

Ля
Ляззата

Приключения Шерлока Холмса