Ксюша Корнеева

Какой фильм самый 1 в мире?

Антон Зурин

Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота - 1895г

Елена Грачева

«Выход рабочих с фабрики» («La Sortie de l’usine Lumi?re? Lyon»)
http://videogorod.com/films/samyie-pervyie-filmi/

Нуридин Нурлаев

Смотря чем первый. Рейтингом - побег из Шоушенка. Сборами - Аватар.

Дмитрий Головкин

так просто нельзя сказать, который фильм первый, нужно просмотреть весь каталог фильмов который снял Луи Люмьер, изобретатель кинематографа, родоначальник французской киноиндустрии и кинорежиссуры