Лидия

Может ли из-за отсутствия дров на видюху подняться температура? С дровами 33в простое, без 44

видюха 5670 на гиг

Новиков Роман

Странный вопрос. Вообще скорость кулера регулируется при помощи драйвера. В нагуженных моментах, например в играх, обороты увеличиваются, в простое снижаются до минимума. Без драйвера не то будет. )
support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx
справа будет строка
Automatically Detect
and Install -
автоматический
поиск и установка

Н*
Ната ***

Просто без дров показания датчика интерпретируются неверно, либо некорректно работает система энергосбережения (что странно, т. к. она зашита в бивис) , а температура с установкой дров только растёт, т. к. видюха начинает задействовать все свои модули, естественно только при соответствующей нагрузке, а не просто так.

Температура может только ДОПОЛНИТЕЛЬНО регулироваться на уровне драйвера, но вшита она изначально в бивис карты