Ирина

а вот евреи.. . почему они давно-давно только из Египта ушли?)

Trancer Trancer

В Египте жарко, поэтому ушли.

Yulia Naumova

Это брехня.
Они - арабский сброд воров.

Сергей Голдырев

По разному в разных источниках.. .
Наиболее часто упоминают - что их выгнали.
ДО этого занимали высокие посты в Жрецах и др. приближенных к фараонам должностей, клановость и пр.

Ol
Olesya

Почему только ?!
Евреи-Маздакиты ушли из Персии на Днепр ...
Главнй город Хазарского Иудейского Каганата - Самбатас 585 - 980 годы.
Самбатас стал Киевом только в 10 веке !

Александр Лушников

не так уж и давно -еще в середине прошлого века их там проживало более 60 тыс.

Оля Сидоренко

Фараоны хотели их заставить строить пирамиды, но евреям никак нельзя физическим трудом заниматься! Вот и решили уйти !

Андрюшка Андрюшка

Библию читай