Dmitry I

как можно нака4ать пресс за пол года ???

Бехзод Салибаев

Как быстро накачать пресс в домашних условиях?
Перед тем, как перечислить основные упражнения, несколько простых, но очень важных советов. Во-первых – не забываем разминаться. Многие недооценивают значимость разминки, а потом ходят, сгорбившись, со словами «По ходу я что-то себе потянул…» . Как разминаться? Вспомните школьный урок физкультуры: наклоны, покрутиться, повертеться, размять суставы – вполне достаточно 8-10 минут подобных телодвижений.
Далее — режим питания. Не нужно заниматься сразу после еды. Нужно подождать, как минимум – пару часов (а вообще зависит от того, что и сколько вы съели). Здесь же можно сказать об одной хитрости, которая поможет накачать пресс действительно быстро. Самые эффективные тренировки – это с утра, еще ДО приема пищи. Этому есть долгое теоретическое обоснование, но поверьте на слово – результат не заставит себя ждать, если себе за правило Вы возьмете качать пресс по утрам. Можно выпить чуть-чуть воды (смочить горло после сна) , подождать минут 10-20 – и начать…
Теперь главное – упражнения.
Упражнения для верхнего пресса
Упражнения для нижнего пресса
1. Наверняка также известное со школьных времен – поднятие корпуса к коленям. Первое время согнутые ноги можно запихнуть под диван (да, у всех дома есть диван) . 10-15 повторений для начала, 3-4 подхода.
2. Поднятие корпуса со «скручиванием» , для проработки боковых мышц брюшного пресса. Руки за голову, согнутые в локтях. На раз – поднимаемся и тянемся правым локтем к левой коленке, на два – поднимаемся и тянемся левым локтем к правой. Повторений и подходов – также, как и для первого упражнения.
3. Поднятие прямых ног из положения лежа. Служит для проработки нижней части пресса. Чтобы ноги Вас не «перевешивали» , руками можно упереться в пол, или же – засунуть под диван (да, как вы поняли, диван – один из основных снарядов для тренировок в домашних условиях) . 3-4 подхода по 8-10 повторений (нижняя часть обычно «идет» сложнее) .
4. Для того чтобы лучше «выжечь» кубики на своем животе, нам понадобится делать либо «велосипед» , либо «ножницы» . Упражнения наверняка знакомые, уточнять не будем. Двух подходов будет достаточно (первое время можно – по минуте) .
Между подходами отдыхайте минут по 7-10 (если требуется больше – ничего страшного, отдохните подольше) . В случае утренних тренировок, рекомендуем оставить только два упражнения (1 и 3). Без принятия пищи Вы не получите углеводов, а значит и энергии.
Кроме вышеперечисленных есть еще море всевозможных упражнений, в том числе – на турнике, брусьях, и с использованием разных специальных снарядов (вроде колеса с ручками) . Оправдано ли такое количество вариаций? Нет (субъективное мнение, от редакции) . Для приличного спортивного живота вполне достаточно вышеприведенных. Все остальное – когда станет скучно, разнообразить программу и т. д.
Заниматься можно каждый день, главное – не переусердствовать. Отталкивайтесь от своих возможностей и начальной подготовки, «слушайте» свой организм. Повышать нагрузку (количество повторений за подход) стоит также очень плавно и аккуратно. Если Вы обладаете плоским более-менее подтянутым животом, то да, первые результаты (а возможно и первые очертания тех самых «кубиков» ) проявятся уже спустя 7-10 дней. А если при росте 170 см. Вы весите 80 кило… То увы, Вы вначале долгого, непростого и тернистого пути. И ни о каких здесь «неделя» или «две недели» речи не идет… Но всё достижимо, нужно только постоянно работать над собой!

Занимайтесь спортом, поддерживайте свою фигуру в тонусе. Удачи!

Елена Колесник

Можно и за 3 месяца но для этого нужно качать пресс, а не в инете сидеть

Владимир Шабаров

Три раза в день заниматься пресом. Самое эффективное упражнение подъем ног вися на турнике. А вообще сейчас в инете куча различных комплесов можно найти, там и количество подходов и количество повторений, и сами упражнения.

Erkin Avazov

конечно можно, только жопу надо оторвать от экрана.

Сергей Вансович

в тренажерном зале)

Светлана Конаховская

Обучающий курс по прокачке пресса за 2 месяца (ну если без крайностей) :
http://dropmefiles.com/NuJR5