Оксана Веретенникова

искаженное изображение снимка от центра в фотоаппарате

Люди! Подскажите, фотоаппарат sony DSC-H70 даёт искажение фото по краям снимка! Это как-то настраивается? или я купила плохой фотик? И как называется эта функция? Фокусное расстояние или по другому? Помогите пожалуйста...

Tigran Arutunyan

все обьективы дают искажения по краям, и не только геометрические

Сергей Матяшов

Нормальное явление.
Такое искажение возможно даже у самых дорогих обьективов.
Не зацикливайся.
Идеально не возможно изготовить линзу и собрать обьектив- отсюда линейные и оптические искажения

Надежда Нестерова

Сложностью создать универсальный объектив. Варианта два - подобрать наиболее подходящий для себя или пользоваться сменными: для пейзажей, портретов, макросъемки. Можно просто снимать с приличным запасом, потом обрезать лишние.

Murat Bakiev

да, это проблема многих мылниц.. . и почему то именно сонек.. . Были у меня мылницы самсунг и панас, такого эффекта почти не наблюдал (он был, но малозаметен) . Почему соньки пихают такое Г.??! Очевидно надеются на громкое имя и им все равно...