Евгений Топлинов

Некачественные снимки фотоаппарата

Вот такие иногда получаются фотографии.

Фотоаппарат Nikon J1 новый. Карта памяти 16гб 10 класса со старого фотоаппарата, не форматировалась. В чём может быть проблема?

Таких испорченных фотографий получается много. На дисплее фотоаппарата просматриваются нормально, на компьютере - вот так.

Александр Перминов

В том, что карта не форматировалась. Ну или вообще в карте. Что-то слабо верится, что новый "Никон" сам по себе будет так глючить.

Илья Пролыгин

Это через кардридер?

Ег
Егор

Попробуйте закрыть все программы на компьютере, и открыть легкой прогой типа ViewNX.
Может вам банально памяти не хватает, я встречал такой на нетбуках.

Людмила Малинина

суперские фото...

Evgeniya Poznikova

не куда под дождь или в баню не попадал?

Зайцева Анастасия

Причины глюка не знаю.
НО! ! !
Когда вставляете карту в другой аппарат, её (карту) обязательно надо форматировать в новом аппарате. Не на компьютере, и не в другой камере, а в той, на которую собрались снимать.
Перед тем нужно сбросить всё, что ценно, на компьютер, т. к. после форматирования всё будет стёрто.

Михаил Утешов

замени карту.

Юля Морозова

похоже на проблему с картой памяти. Прежде, чем что-то делать, возьмите новую карточку приличного производителя. В промо-китах Nikon 1 шли карты Transcend или Sandisk Ultra. Вот такую и купите.