Вячеслав Cлавенко

Как влияет зрение на чёткость снимков в зеркальном фотоаппарате, делая снимки через видеоискатель?

только в ручном

Вижу 3-4 строчки, хочется nikon3100, вот и не знаю, подойдёт ли он

Denis

там диапртрийное калесико для очкариков есть.

Игорь Иванов

если пользоваться АФ, то никак.

Арина Кривошеина

Снимай с AF.И такой вопрос не возникнет.

Ольга Гуркина

если объектив не мануальный (автофокусировка есть) , то никак не влияет.

у фотоаппаратов обычно есть подстройка под зрение (диоптрийная регулировка).

Анна Агеева

На чёткость снимков влияет мастерство фотографа.

Мария Борисова

А еще дополнительные диоптрии можно прикупить )

Баха Нормурадов

1.Практически никак. В любых зеркалках есть подстройка, от -2 до +2 (а то и 4) диоптрий.
2.По ОВИ "кропнутых" зеркалок фокусироваться в режиме МФ в любомм случае паршиво, из-за маленького и тёмного ВИ. В полнокадровых - проще.
А чего вообще такой вопрос? Хочется поизвращаться с мануальной оптикой? На сегодня есть куча АФ оптики по доступным ценам.

Александр

дла никак оно не влияет современными камерами может фотографировать даже практически слепой так как камера сама наводится надо только кнопочку поджать