Кс
Ксения

Друзья помогите. Для чего необходим провал контактов, как его измерить?

Armine Movsisyan

Обеспечивает смыкание магнитопровода или блокировку привода во включенном состоянии, равномерность прижатия всей контактной группы.
Как его измерить? Слишком общий вопрос.
Измеряют щупами.

Мария Полухина

Провал контактов-Дальнейший ход контактов после их касания. Измеряется в мм. Я уже отвечал про ЖИМ-вот это к нему тож относится. Для обеспечения надёжности контакта и снижения переходного сопротивления. Посмотри, как работает контактная система АП-50:после касания контактов контактная система ещё некоторое время продолжат двигаться, взводятся пружины для обеспечения ЖИМа, и котакты трутся друг о друга для удаления окисной плёнки на поверхности. А в выключателях ВМП контакт "свеча" входит в "розетку" на некоторое расстояние после касания-вот это "ход"или "провал" контакта.
Кстати, у обычных бытовых розеток тож есть подобное.

Евгений

Меряй одновременным зажатием папиросной бумаги двух параллельных групп в сторону смещения (медленного выдергивания).