Александр

Небольшой опрос по социологии. Как вы понимаете слово "общество"? Своими словами, не из каких-либо источников.

Ольга Булатова

те кто тебя окружают..

Сергей В

общество мои словами это группа людей, котрые тебя окружают

Михаил Арсеньев

общество - масса людей в которой приняты какие-либо нормы

Александр Череп

социум – однако……

Юлия Пухова

это мы с вами... семья. команда народ... если ближе к общественному устойству -это народ являеся источником власти и тот самый народ который решает какая форма будет.. Общество влияет на формирование государства... .
Например в Испании была республика до второй мировой войны потом случился военный переворот... после войны народ решил что им король нужен.. . и в 1978 году испанский народ принял конституцию согласно которой испания стала монархией...