Толибек Эшонкулов

Девушка попросила решить пример, с сокращением дроби Оо

Алгебру знаю а вдуплить не могу, подскажите, мне кажется тут просто дробь не правильная... .
(1-3a)^2 числитель, 3a^2+5a-2 знаменатель, сократить дробь....

Татьяна Брызгунова

(-1+3*a)/(a+2)
"математик" )

Ольга Ерискина

Для дробей с параметрами нет понятия правильной или неправильной дроби. Да и сомнителен тот факт, что ты знаешь алгебру, но при этом не можешь сократить дробь, в числителе которой, кстати, и так заложена подсказка.