Марина Череватая

Помогите пожалуйста с выбором аппаратуры для домашней записи репа (микрофон и звуковая карта)

В общем мой бюджет составляет 13 тысяч рублей. Собираюсь записывать реп, хочу что бы качество было на высоте, но не заходя за пределы моего бюджета на покупку.
Гуглил, читал много форумов все говорят по разному.
В плане микрофона остановился на выборе между rode nt1a и октава мк 105
Я в этих делах вообще не шарю, подскажите пожалуйста, какой микрофон мне купить что бы качество записи было на высоте, и подходят ли под это две выше сказанные модели?
И ещё подскажите пожалуйста как подобрать звуковую карту.

Дмитрий Данилов

Октава норм, шур еще норм. Звуковуха E-mu 0202 или 0404, m-audio тоже хороши.