Павел Пащенко

Помогите с переводом*

«Мы играли в Дублине на двадцатитысячном стадионе. В нашу программу уже входили композиции с нового альбома – «Rock'N'Roll», «Black Dog», «Going To California» и «Stairway To Heaven». Последнюю мы решили припасти на окончание концерта. Мы с Джонсом достаточно много репетировали вступление и добились хорошей сыгранности. Так вот, я вступил, Джонси подхватил и вдруг явственно сбился. Я удивился – с ним такого не было никогда. Каково же было мое удивление, когда Роберт забыл вступить и пропустил первую строчку. Черт, да что такое творится? Я взглянул (гневно! ) в сторону Планта и увидел, как он опустил микрофон и смотрит в зал. За моей спиной был Бонэм, и краем глаза я увидел, что он привстал за барабанами и тоже напряженно вглядывается вперед. Тут и я обратил свой взор на публику… Потрясающе! Почти весь зал светился самодельными огоньками – зажигалками, газетами, спичками… Я был ошеломлен – такого торжества звука я в своей жизни еще не встречал. Именно в этот момент я осознал, что LED ZEPPELIN создали хит, который обеспечил нам всем Вечность!»

ПЕРЕВЕСТИ НА АНГЛИЙСКИЙ

Елена Грачева

“We were giving a concert in Dublin on the twenty thousandth stadium. Our program included songs from the new album - «Rock’N’Roll», «Black Dog», «Going To California» and “Stairway to Heaven”. The last one we decided to play at the end of the concert. We rehearsed a lot of concert stuff with Jones and had a good teamwork. So I entered, Jones picked up and suddenly obviously lost the rhythm. I was surprised – it had never happened to him. Imagine my surprise when Robert forgot to enter and missed the first line. What the hell was going on? I looked (furiously) towards Plant and saw that he had dropped his microphone and looked into the concert hall. Behind me was Bonham and with the edge of my eye I saw that he got up behind the drums and also was staring intently ahead. Then I drew my attention to the audience … Awesome! Almost the whole concert hall was lightened up with self-made lights – with lighters, newspapers, matches … I was stunned – this exultancy of sound I’d never met in my life. At that moment I realized that LED ZEPPELIN created the hit which had given us eternity!”