Lydmila Timashkova

Подскажите, пожалалуйста, нужно ли менять права в связи со сменой фамилии??

Дмитрий

Паспорт ведь меняете))

Фарид Мамедов

Здравствуйте! Инспектор ДПС Пупкин - ваши права и документы на машину.
Вы - Пожалуйста
Пупкин: А доверенность от Рабиновича есть?
Вы: Но Рабинович была я!
Пупкин: Но вы же Скляр!
Вы: Нет, я скляр, по тому что мой иуж скляр
Пупкин: ни чего не понитмаю, кто управляет машиной?
Вы: я
Пупкин: А кто вы?
Вы: Я Скляр
Пупкин: А где Рабинович, владелица машины? Что вы с ней сделали? !
Вы: Да мы.. . да я... .
Инспекетор: я вызываю Патруль! ( и сам про себя: скорее всего поймал известную уголовницу! )

Вам это надо?

Olga Belikova

естественно

Антоха

нужно, но можно ездить и со старыми и со свидетельством о браке и может еще паспорт нужен

Алексей Карпов

Не обязательно, на Ваше усмотрение.
В законе есть четкое указание, когда ВУ становится недействительным и подлежит замене-это истечение срока его действия и ВСЁ,других причин нет.
А для идентификации Вашей личности (если есть разночтения, например машина куплена уже на новую фамилию или доверка) достаточно старого ВУ и документа, на основании которого менялась фамилия (св-во о браке, св-во о расторжении брака, св-во о перемене имени) .
Если лень менять права и не лень таскать с собой второй документ (который, кстати, нельзя ламинировать) -не меняйте.
Если не лень-лучше поменяйте, чтобы лишний раз не раздражать инспектора Пупкина.