Abusufyon Muslim

Нужно ли при смене фамилии менять права.

Я где то слышала что не обязательно, но тогда придется вместе с правами предъявлять и свидетельство о заключении брака.

Про все документы я знаю, и уже давно поменяла. А вот правами пока не пользовалась, а теперь муж машину подарил, вот и возник вопрос на счет прав.

Святослав Коротков

Обязательно. Первое время еще могут на дороге лояльно отнестись, а уж дальше легко получите штраф за езду без прав. Документы должны быть все в соответствии - и на машину, и страховка, и личные документы.
Вот медсправку водительскую, если она действующая, менять не обязательно - по ней можете заменить свои права на новые.
И, кстати, расхождения в документах очень не любят страховщики - им любой повод в радость для отказа в выплате или для того, чтобы промурыжить клиента. Вот интересно - страховку Вы как офрмляли - паспорт с одной ФИО, права с доугой.. .
Так что права надо заменить, и чем раньше, тем лучше.

Иван Асеев

а куда вам фамилию новую будут вписывать-меняют (((

Елена Кадлен

все надо менять
и паспорт тоже

Ирина Архипова

да. права надо менять. так же паспорт, загран паспорт. документы все тоже надо менять (ну на машину там или еще какой имущество) . и так же все документы с детьми (если они у вас есть) где присутствуют ваши данные. удачи

Константин Буряков

Мучительная процедура, недавно проходила это. Меняется все, мед. полис, инн, паспорт, права, пенсионное страховое, банковская карта и т. д.
Запасайтесь терпением и временем