Костя Zzzzzzzz

нужно ли менять права при смене фамилии и какие справки для этого необходимы

Ольга Валевич

Нужно. Все изменения необходимо вносить в документы своевременно. По сути Ваши права с прежней фамилией будут недействительны, и при проверке гаишники вполне могут вменить штраф как за езду без прав. Так что после замены паспорта идите в свое МРЭО и подавайте заявление. Документы - паспорт, старые права, действующая медсправка (годится и с прежней фамилией) , документ, подтверждающий смену фамилии, квитанция об оплате госпошлины 800 руб.
И если авто зарегистрирован на Вас, то надо получить новый СТС и внести изменения в ПТС.

Марина

старое водительское, медицинская справка, свидетельство о браке ( если смена фамилии при бракосочетании) , паспорт

Ан
Анна

Самое главное получить новый паспорт! А остальное: водит. удоств, регистрационное свид. на машину, свидет. о браке и мед. справку. Думаю, что этого будет достаточно. Но менять права нужно обязательно. А проще было не менять фамилию, что я и сделала выходя замуж второй раз.

Александр Сёмин

сроки внесения изменений в водительское удостоверение (смена фамилии) не регламентированы законодательством, а значит априори это является вашим правом а не обязанностью. Не меняйте, пока не закончится срок действия 100%.