Ол
Олеся

остановлю где хочу и проверю документы ...закон о полиции 13. 20 ???

закон о полиции 13. 20 останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства ...это они вне поста будут требовать проверки документов !!!или 185 приказ все же работает ???

Александр Паничкин

Закон о полиции не отменяет 185 приказ (регламент) . 185 приказ - это подзаконный акт, который более подробно описывает порядок исполнения закона.
Останавливать и проверять документы полиция имеет полное право. С этим никто и не спорит. Но причину остановки назвать обязаны.

Александра Фатикова

есть чего бояться?

Степан Палик

Че вы все за этот приказ цепляетесь, не гиб2дэшник? Нет, приказ-ведомственный документ, утверждающий наставление и несение (дословно-не помню, но где то так) дорожно-патрульной службы. К тебе он какое отношение имеет? Слышишь звон, а не знаешь откуда? (как и большинство-из ютуба?)

Елена Тупикина

На то они и поставлены.

Алексей Баканов

Этот приказ ни кто не отменял, но и им ни кто не запрещал и не запрещает, останавливать вне стационарных постов