Юльчик

Можно вопрос открыл грибы сьел немного потом накрыв пакетом закрыл их они простояли ниделю я их открыл на вид все

нормально поробывал 1 10 мин назад на вкус тоже нормально! Можно ли их есть?

Сергей Рассказов

Если не кислят, можно попробовать. Имей ввиду что грибами весьма серьезные отравления.

Наталья Бахвалова

с CORAX полностью согласна на счёт отравления и вообще

Маруся ******

Подержи еще неделю, что бы не ошибится. Стоит ли рисковать? Грибами отравления не серьезные, а крайне серьезные.

Шалбуров Алексей

ежели нет плесени.. тогда нормально. а лучше пережарить с луком..

Олька Бурова

лучше не рисковать.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

кто хоть раз травился в своей жизни не захочет повторения.

Дмитрий Осипов

Если маринад с уксусом-то можно есть

An
Andrei

если нет плесени, затхлого кислого запаха, слизи, то можно. но лучше их промыть и прожарить. у меня свои грибы из банки. заправленные луком, чесноком, маслом стоят неделю в холодильнике спокойно. мариновала шампиньоны сама-тоже отлично отстояли неделю. просто отварные-тоже выдерживают

Ivan Kirichek

Да можно есть, они же соленые

Адиль Саалиевич

если грибы уже были открыты и попробованы, и ничего не случилось, то неделя под пакетом - не страшно. Вообще, даже если плесень на соленых грибах вырастает, у меня жена счищает плесень, грибочки прополощет, и ничего, еще вкуснее прежнего, как сыр рокфор.. .
отравления бывают, хотя и редко, консервами из грибов, хранящимися в герметично закрытой таре без доступа воздуха... Как правило, на таких грибах не видно плесени и они ничем плохим не пахнут.. . А еще бывают отравления несовместимыми с алкоголем грибами - капринусами, очень вкусными в сметане, но не совместимыми, порой смертельно 🙂