Янина Плетнёва

как закрыть кабачки, что вкусом напоминали белые грибы?

ОК
Ольга Кулясова

про кабачки не слышала, а вот из баклажанов делают что-то похожее на грибы

Misha

Я тоже баклажаны делала, как и Ирина, рецепт так и называется "баклажаны как грибы", поищите, может и для кабачков такой рецепт есть. О, нашла, "кабачки как грузди" называется. Про белые ничего нет.
http://lakomkam.ru/blog/kabachki_kak_gruzdi.html

Раиса Ахмедуллаева

Кабачки «Грибной вкус»

3кг кабачков, крупная головка чеснока, 150 мл 9% уксуса, 1 стакан растительного масла, 3 ст. л. сахара, 1,5 ст. ложки соли, зелень петрушки.
на 3кг. кабачков-150г. зелени петрушки, 100г. очищенного и мелко нарезанного чеснока. смешать петрушку с чесноком, в кастрюлю выложить кабачки, смесь петрушки с чесноком, залить горячим маринадом. маринад-250 раст. масла. , 150 мл 9% уксуса, 3 ст. л. сахара, 1,5 ст. л. соли. кипятить 15-20минут до прозрачности кубиков. по баночкам, закатать, перевернуть, укутать. сначала салатик кажется пахнет только уксусом, но когда настоится---просто прелесть.

Ни
Ника

Крупно порезанные кабачки с одним порезанным кольцами болгарским перцем и дольками 1 яблока сорта Антоновка предпочтительнее.

Павел Пронин

с кабаками так не выйдет, а вот маринованные патиссоны (только не переростки!) действительно напоминают грибы... а ведь казалось, оне братья....