Юрий Чудаев

Как избавиться от тли на комнатном растении???

Евгения Малова

купите спрей "нокдаун-эффект" - безопасно, но действенно!

Tatiana R

Обработать препаратом "Актеллик"(неоднократно) +при сильном поражении увеличить концентрацию.

Са
Саша

Актарой обработайте.

Валерий Томилин

посадите божью коровку (зимой не работает)

Юрий Носиков

Тля на комнатных растениях явление не только неприятное, но и чреватое как сказыл бы доктор осложнениями. Дело в том, что в жидкости, которую выделяет тля заводятся ещё и грибки (например сажистый гриб_ так что растение страдает не только от тли, но и от её последствий. Вот тут можно подробнее почитать про эту гадость http://floristics.org.ua/ru/stati/vrediteli/1454-tlja-na-komnatnykh-rastjenijakh.html

Есть такие препараты против тли
Актеллик
Децис
Инта-вир
Каратэ
А вот в этой статье в конце подробнее есть ссылки на каждый препарат можно почитать и выбрать более безопасный http://floristics.org.ua/ru/komnatnye-rasteniya/vrediteli/tlya.html
ФЛОРИСТ Х

Юрий Розанов

у меня как то на декоративном плюще завелась тля. потому что неделю его не опрыскивала. пробовала избавиться от нее, так и не получилось. очень расстроилась. попробуйте актеликом. может у вас получиться ее победить)