Александр

Windows. Не хочет загружаться после переустановки видеодрайвера. Можно ли что то сделать, кроме переустановки Видны? Скри

Вкратце опишу историю проблемы:

Поставил дополнительную оперативку. Было 256 Мб (да, да, такие динозавры ещё существуют)) , поставил ещё 512. Не уверен, но скорее всего, после этого видеокарта начала барахлить: видео работало нормально, а вот при включении игр, комп уходил в перезагрузку. Решил на свою голову залезть в дрова. Скачал драйвера для NVIDIA FX 5200.

Решил удалить старые дрова. В списке установленных программ, одноименного пукнта не нашёл, хотя была одна со значком видеодрайвера, но название было другое, и побоялся удалять. Попробовал через Панель управления - Диспетчер оборудования, через ПКМ удалить не удалось, выдало сообщение "Используется и обломись короче". Решил установить новые дрова поверх старых. При установке спросил заменить какие- то файлы, я естественно повёлся.. . и в итоге такая проблема.

Очень надёюсь на Вашу помочь. Заранее благодарен неравнодушным.

по поводу фото в приложении. Запрашивает восстановить файл системный, диск вставляю, с которого устанавливал Винду, нажимаю R, и начинается стандартная установка Виндовс.. .

Установочный диск пробовал вставлять. Начинается установка Винды.

Всем спасибо!

Помогло:
- вошёл в безопасный режим
- сделал восстановление системы

Ильина Ксения

У тебя система накрылась медным тазом, NTFS драйвер к видяхе отношения не имеет.
Можно попробовать поверх поставить, данные частично останутся, если что ценное есть.

Миша Розов

Уууууу, да ты не те дрова по ходу воткнул, заходь в безопасный режим и удаляй эти дрова, ставь старые, какие были. Чем они те мешали?

Святослав Агафонов

Ну, на первом же скрине всё написано - вставляй загрузочный диск и делай как там написано - грузишься, потом выбираешь восстановление системы. На винт с диска запишутся те файлы, которых не хватает. Вероятность что всё исправится весьма велика.

На втором скрине: как только появится нижняя надпись - жми на любую клавишу - начнётся загрузка с установчного диска.

Сергей Садовский

Через безопасный вход зайди и снеси дрова!

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Через livecd можно восстановить файлы из system/ software, sam, system, default, security
либо из папки windows/repair либо system/regback

Евгения Григорьева

Чтобы устранить эту проблему, замените файл Ntfs.sys.

Использование установочных дискет или компакт-ДИСК Windows XP перезагрузите компьютер.
При появлении экрана «Вас приветствует программа установки» нажмите клавишу R, чтобы выбрать параметр для восстановления установки Windows XP, с помощью консоли восстановления, нажмите клавишу R .
Введите номер текущей установки Windows, которую требуется доступ с консоли восстановления и нажмите клавишу ВВОД.
Введите пароль администратора при появлении запроса и нажмите клавишу ВВОД. Если пароль администратора отсутствует, нажмите клавишу ВВОД.
В командной строке введите следующие команды (нажмите клавишу ВВОД после каждой команды) :
cd \windows\system32\drivers

ren ntfs.sys ntfs.old
Примечание На этом шаге переименовывает поврежденный файл Ntfs.sys будет переименован в Ntfs.old. Если файл Ntfs.sys отсутствует, файл отсутствует.
В командной строке введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:
copy cd:\i386\ntfs.sys drive:\windows\system32\drivers
Где cd — буква дисковода, содержащего компакт-ДИСК Windows XP, а drive — это диск, на котором установлена Windows XP.
Извлеките из дисковода компакт-диск Windows XP, введите в командной строке quit и нажмите клавишу ВВОД, чтобы завершить работу консоли восстановления.
Перезагрузите компьютер.