Катя Васильева

Переустановка Windows

У меня сейчас стоит семерка. Но хочу поменять на ХР. Пытаюсь установить, но мне пишут: так как эта версия старее текущей установленой все данные и файлы при установке будут утеряны. Что делать? Сейчас нет возможности их куда-нибудь скопировать.. . Помогите! Спасибо.

Про диск С я знаю, мне все равно. Меня волнует чтобы с D ничего не удалилось...

Я всегда сама переустанавливаю. Просто не доводилось это делать после семерки. Плюс у меня троян на компе и он блокирует многие мои действия

Ри
Ритулька

так ставить нужно не из-под винды, а загрузившись с болванки

Миша Розов

нужно загружаться с диска с xp

Егор

Ну имееться в виду с диска С: , а в любом случае с этого локального диска все стереться...!

Надюша

Это такая просьба, что-бы вам флешку подарили?

Св
Светлана

Создать логический раздел, скопировать на него данные. Потом форматировать системный диск. После этого начать установку XP .Тебе надо скачать Windows live CD С программой ACRONIS

Маргарита Борисова

Чтоб данные никуда не пропали, можете поставит ХР на диск Д, без его форматирования. Инструкции "установка виндовс ХР на компьютер с виндовс 7" в сети были.
Если ставите на диск с, его придётся форматировать, данные с диска С пропадут. Но если есть диск Д, почему нужное предварительно не переместить туда?

Елена Лагуткина

Аня, раз вы тут задаете подобные вопросы, самостоятельно переустановить Windows вам очевидно будет не под силу. Так что вызывайте специалиста.

Андрей Кравченко

не слушай их, все можно самой сделать. Во первых тут правильно про болванку заметили, это диск с уже записанной виндой, ее нада запускать с проигрывателя причем сразу а не из винды.
К тому же диски тебе придется все таки отформатировать, иначе не получится хр поставить . Я по этому всегда говорю не ставьте последнюю версию винды, потом сложно будет вернуться к прежней

Александр Экгардт

Всё делается через BIOS (самый лучший способ перестановки) . При загрузке нажимаешь F2 или DEL (взависимости от материнской платы) . Входишь в БИОС - ставишь загрузку винды с флэшки или CD/DVD - комп перезагружается - выводит режим установки - выбираешь параметры (надо отформатировать диск C и установить загрузку на отформатированный диск) - вводишь ключ (если винда лицензионная) - начинается установка - после установки активируешь кряк (если нелицензионая винда) .

Подробнее - в инструкции по "МАМЕ" или на сайтах, посвященных установкам винды.

Денис Рябчиков

надо все файлы перед установкой с диска D сохранить.. .
все может закончиться печально.. .
и на фирме за деньги будут восстанавливать утерянные данные.. .
а ХР лучше.. . но будет ли она работать на том компе или нет
неизвестно.. . а драйвера под ХР есть - это надо проверить.. .
можно поставить виртуальную машину и работать некоторое время в ней.. .
(Oracle VM Virtual Box)

Борис Гусаков

Троян лечится антивирусом, у всех антивирусов есть пробный (бесплатный) период и т. д.
Если нужные данные содержатся на диске D, то с ними ни чего не случится. Даже если отформатировать диск С, то исчезнет только то, что было на диске C. Конечно удалятся все установленные программы потому, что они "живут" на диске C.
А если есть вирус, то его всё равно надо лечить/удалять потому, что он может скопировать себя на диск D и преспокойненько там жить, творить и размножаться.
И действительно - всё надо делать через BIOS.