Анюта Войтова

Истинно верующий должен прощать педофилов, маньяков и убийц? Пусть дальше ходят убивают?

Павел Андреевич

Верущий должен за собой смотреть и искать причины вокруг происходящего тоже в себе.
Если вокруг что тго не так, то это он сам ВИНОВАТ.

Алексей Брусов

Истинна верююшчий в библейскаго божка.

Матвея 5:39
А я грю вам: НЕ ПРАТИВЬСЯ ЗЛОМУ.

Екатерина

Согласно заповеди поступают христиане, Не суди, да не судим будешь. Они не дебилы, нарушать заповедь.

Светлана Воронина

По идее да. Но будь я проклят, если пройду мимо такого подонка!

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Верующие бывают разные, разные религии.
Для кого-то прощение = не мешать злодействовать. Может и такое быть.
А может и не быть.

Ольга

Их нельзя прощать их нужно уничтожать.

Di
Diana

без полиции, христьянство (истинное) канет в лету

Екатерина

Зло было и до рождения Иисуса Христа, не только сейчас. Вот только после Его смерти и воскресенья, ключи у греха Им забраны, и Он действует через нашу молитву. От того, что маньяк или извращенец будет сидеть в тюрьме - он не изменится. Изменить человека может только Бог, через нашу ходатайственную молитву.

Яна Нарбекова

в Библии так же сказано что молчать на зло-грех. так что не пытайтесь выискать изьяны и противоречия в Библии ( и так же в других Святых Писаниях). это вам не Конституция и не законодательство страны, где -закон что дышло, куда повернёшь, туда и вышло....

Виталий Ламинский

хождение и убивание не зависит от прощения. Если закон и полиция остановят маньяка и убийцу это не значит, что от решения прощающего верующего его отпустят безнаказанным. Истинно верующий это не тот кто мирится со злом.

Натали

Нет, не должен. Истинно верующий не должен иметь отношения к маньякам, делать все возможное, чтобы никак не встретиться с ними. Однако если все-таки пути пересеклись и кто-то пострадал, то каждый должен решать сам, как ему поступать.

Изучить какие принципы из Писания касаются его случая и принять свое решение.

Есть случаи, когда истинно верующие прощали преступников, например человека, убившего сына. И преступник полностью изменялся.

Также в Библии описаны случаи, когда преступники несли наказание за свои преступления.

В любом случае, можно верить словам Бога, который говорит:

"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. " (Римлянам 12:19)
"ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. " (Псалом 36:9)

В этом есть глубокий смысл, потому что, как сказал Ницше: "Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за собой, чтобы самому не обратиться в чудовище. Если долго cмотреть в бездну, то она посмотрит тебе в глаза. "

Svetlana Corjan 3Акирова

Нет не должен. Помните как Христос выгнал торговцев из храма? А вот, представьте, чтобы он сделал с педофилами, маньяками и убийцами?

Андрей Лушников

Мы знаем, что Бог допустил существование человеческих правительств, назвав их высшими властями. Посоветовав христианам быть покорными таким властям, Библия говорит, что последние служат ‘Божьими слугами, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо они не напрасно носят меч: они Божьи слуги, отмстители в наказание делающему злое’ (Римлянам 13:1—4).

Означает ли это, что правительствам позволено даже лишать жизни виновных в тяжких преступлениях? К положительному ответу нас приводят слова из 1 Петра 4:15. Там апостол призывал братьев: «Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое» . Вы заметили: «только бы не пострадал кто из вас, как убийца» ? Петр не говорит, что правители не вправе наказывать убийц за их преступления. Напротив, он указывает, что убийца может быть справедливо наказан. Может ли таким наказанием стать смертная казнь?

В Деяниях 25:10, 11 читаем: «Павел сказал: я стою пред судом кесаревым, где мне и следует быть судиму; Иудеев я ничем не обидел, как и ты хорошо знаешь; ибо, если я не прав и сделал что-нибудь достойное смерти, то не отрекаюсь умереть; а если ничего того нет, в чем сии обвиняют меня, то никто не может выдать меня им; требую суда кесарева» . Представ перед законной властью, Павел признал право кесаря наказывать и даже казнить преступников. Он и сам был готов понести наказание в случае своей виновности. Павел не сказал, что кесарь вправе наказывать смертью только убийц.

Павел и Петр не стали доказывать, что смертная казнь в корне аморальна. Напротив, по мнению Бога, пока существуют высшие власти, они ‘носят меч в наказание делающему злое’. Этим «мечом» они могут привести в исполнение и смертную казнь. Но когда ведутся споры о том, должны ли власти осуществлять свое право казнить убийц, истинные христиане благоразумно занимают нейтральную позицию.