Наталья Соловьева

Маньяк-убийца убивает людей за то, что они его не любят. Жертва сама будет виновата в своей смерти, что не полюбила его?

Андрей Мекаев

Это тебе в Психологию. Нам-то зачем в этом ковыряться?

Мария Чебышева

вопрос шикарный просто ))

Павел Камышев

Да.. и маньяк-некрафил тоже не виноват что труппы не любят его))))

Агнесса Моторина

Нет. Виновен тот кто совершил преступление, а не люди вовлеченные в череду событий из-за которых было совершено преступление.

А*
Агата ***

Жертва не виновата.
Убийство и преступления происходят при попустительстве бога. Бог, желая испытать веру попустительствует дьяволу. Тот и искушает людей. Если человек праведен, бог отведет напасть. если слаб верой, то "смертию умрет".
Веруй и спасешься

Ел
Елена

Нет. Виновата мама маньяка, что не убила его вовремя.... хотя в душе все мы немного маньяки

Александр Котляров

если тебе не понравится хер на блюде он что имеет право тебя прихлопнуть

Надежда Рудакова

Как правило, маньяк убивает людей не за это. Скорее, им нравится сам процесс. К серийным убийствам очень располагает также отсутствие у маньяка эмпатии, т. е. способности чувствовать боль и эмоциональные состояния другого. Того, что мы по-русски называем со-страданием, т. е. страданием вместе с жертвой. Что же касается "вины" жертвы, то здесь важную роль играет способность маньяка чувствовать и выбирать тех, кто с меньшей вероятностью окажет физический и психологический отпор.