Га
Галина

Стоит ли становиться собой, если быть собой, значит быть негодяем? т. е. со знаком минус.

Я не о себе, а ввобще. Слишком многие пишут о том, что самое главное стать собой, не важно со знаком плючс или минус.

Александр Кошевой

Что это вы о себе такого плохого мнения?
Следует различать в себе светлые устремления души и следовать им.
А низкие, плотские побуждения пресекать и контролировать.

Св
Светлана

Быть собой вовсе не означает быть негодяем, в течении жизни мы выучиваем роли, и повторяя их закрепляем, в итоге наши роли начинают играть нас, а не мы их, вот когда вы прекращаете играть тогда и появляетесь вы сами.
Если вы проследите за целесообразностью (эффективностью) роли, дочери, матери, сотрудника, то сможете увидеть что роль не соответствует тому чего вы реально хотели. Это вот как раз те моменты когда, вроде и понимаешь что что-то не так, а как заведенный продолжаешь ( и как оплошавший стрелочник смотришь на пролетающие не туда вагоны) ,
и если в этот момент остановиться, и проявить себя так как желаешь, то и получиться быть собой, и чего тут плохого? 🙂 Где знак минус в этом? :))

Ирина Солошенко

Все века человека учили быть лучше - давали человеку ориентиры примеры и эталоны к которым он должен был стремиться...