Toppller Toppller

Украинцы смуглые? и бывают ли вообще чистые славяне смуглыми?

Всем привет я имею Русские и Украинские корни но сам я смуглый с чёрными волосами карими глазами и слегка большими бровями меня часто путали с Татарином, Евреем, Азербаджанцем и Башкиром. Я недавно услышал что Южные Украинцы (корни моей мамы я в неё таким пошел но у неё голубые глаза) тоже очень часто бываю с такими же параметрами как у меня насколько это правда??? (повторяюсь только Русские и Украинские корни)

Анастасия Головина

Раньше чистые руссичи, были голубоглазые, русоволосые. Но татарин гад все попортил, 300 лет Россию имел, вот и результат. Теперь каждый славян может быть любого цвета.

Валерий Кан

Только евреи.

Ольга Смирнова

Чистые славяне - белобрысые и голубоглазые, все остальные - метисы.

Са
Сашенька

В гене человека заложена информация о смешении человека за все время существования человека, пока наука научилась ориентировочно определять это смешение, я знаю семейство чистокровных русских неотличимых от цыган, так что связь эта была пусть и давно, возможно массовая, тогда может проявиться в целом районе

Елена Беляева

Бывают и чистые славяне смуглыми) )
Советую прочесть Мауро Орбини "Славянское царство" - там есть ответы на Ваш вопрос))

Катерина Katesekret

А мне очень нравятся "смуглые и светлоглазые" славяне! У меня и муж, и сын такие. Смуглые, зеленоглазые с тёмными волосами. Очень красивое сочетание! ))) Да, всё это отголоски смешения народов, я считаю.

Катерина Д

Украинцы смуглые????)))) Бу-га-га

Татьяна Ременюк

украинцы и русские, имеют в своих корнях около 4-6 видов смешнных этносов, голубые глаза - это мутация ( мед языком) которая произошла в связи со временем.

у всех людей один ген, и много ветвей .
10 000 лет назад територию украины и московии, населяли люди с внешностью похожими чем то между малазийцами и индейцами.

Костя Кондр

А чё все так озабочены славянами, особенно учитывая, что в европейских языках слово раб происходит от названия славян.