Андрей Таранин

почему Колумб думал что побывал в Индии?

Андрей Кравченко

он думал что приплыл в Индию

Игорь Семенов

потому что именно в нее он и собирался плыть

Бе
Беленькая

потому что он не знал, что есть ещё один континент (сейчас это северная и южная америка) и тихий океан. он рассчитывал пересечь атлантику и попасть сразу в индию, т. к. раньше в индию ходили только южным путём вокруг африки

Алексей Кулюсов

В школе географию и астрономию видать прогуливал...

Кирилл Григорьев

О диаметре земной сферы он имел ложное представление. Это более чем странно для морского путешественника. Ибо задолго до него, в 7-м веке арабскими астрономами указанный размер был оценен с довольно высокой для того времени точностью.

Степан

потому что встретил индейцев

Да
Дарья

Господа! потому что он не знал что земля круглая!

Ка
Катюша

через Колумбию плыл)

Екатерина Зверева

ваще непонятно кто это такой и даже когда и где родился - идет спор по сей день
якобы он еще мальчишкой подавал заявку типа мол надо плыть на запад - путь к Индию так короче
и якобы после нескольких таких заявок он начинает прятаться от преследований - отсиживается в Испании
и вот однажды, в августе 1492 года, за ним пришли, усадили его на корабль и повезли открывать Америку
и так его возили 4 раза